В Игримском ДК прошел ежегодный праздничный концерт посвящённый «Дню автомобилиста».

28 октября 2014 в 21:40, вторник

26 октября 2014 г в Игримском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника автомобильного транспорта. С каждым годом растет число тех, кто отмечает этот праздник, ведь день за днем на дорогах нашего поселка увеличивается число автомобилей, а значит и водителей. Автомобильный транспорт – важнейшая часть транспортной инфраструктуры страны. Исчезни вдруг автомобили – замрёт, остановится практически всё. Наша жизнь насыщена движением, мы зависим от этих людей, от их работы, их профессионализма. История этого профессионального праздника, который принято отмечать в последнее воскресенье октября, начинается  ещё с 1 октября 1980 года, когда Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик  издал Указ N 3018-X ”О праздничных и памятных днях”, который, в числе прочего, предписывал учредить в СССР в последнее воскресение октября “День автомобилиста”.

Открыл торжественное мероприятие Глава городского поселения Игрим Анатолий Затирка. Он поздравил автомобилистов с их праздником, пожелав всем водителям надёжного транспорта, безаварийной езды и крепкого здоровья.

Коллектив Дома культуры устроил театрализованное представление, дав возможность зрителям побывать в прямом эфире «Дорожного радио». Радиоведущие постарались привлечь к участию в концерте и детей, и взрослых. Во время концерта зрителям были предложены игры и конкурс. Самым веселым и запоминающимся для всех стал конкурс «Проверка знаний знаков дорожного движения». Музыкальные поздравления водителям прозвучали в исполнении местных артистов, которые так стали любимы нашими жителями это: Александр Хомич, Сергей Бударин, Любава, Владимир Лысков, Дмитрий Шатимов, группа «Как то так», вокальный ансамбль «Радуга», театральная студия «Театр +», и в завершении праздничной программы свой музыкальный номер подарили радиоведущие «Дорожного радио» - Евгения и Марго. Праздник получился очень разнообразным и интересным. Концерт принимали тепло, такая  праздничная передышка в нелёгких шофёрских буднях вышла весьма кстати. А ведь кто-то из них прямо из зала – да за баранку!