В ИГРИМСКОМ ДК ПРОШЕЛ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ "ЕДИНАЯ РУСЬ!", ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

08 ноября 2014 в 17:26, суббота
4 ноября, Россия праздновала День народного единства. Праздник был учрежден в России в память о событиях 1612 года,  когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
          В России День народного единства отмечается с 2005 года. История России богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа нашей Родины во имя блага и процветания страны открывало путь к укреплению независимости государства и способствовало развитию цивилизованного общества, сохранению культурно-исторического наследия.

Так в  Игримском Доме культуры в честь этого праздника состоялся праздничный концерт под названием «Единая Русь!», в котором приняли участие творческие коллективы нашего посёлка. Открыл концертную программу Александр Хомич с песней «Единая Русь!».  Хочется отметить что в зале не было свободных мест, что ещё раз подтверждает важность и уважение  нашего народа к этому празднику. Поздравила пришедших на концерт жителей посёлка заместитель Главы администрации  по социальным вопросам  Елена  Котовщикова. В торжественной части с благодарностью к тем, кто принимал участие в общепоселковом мероприятии посвященное 50 – летию со дня образования городского поселения Игрим, которое проходило 20 сентября 2014 г, Елена Валерьевна вручила благодарственные письма и памятные сувениры.

«Мы с удовольствием из года в год отмечаем этот праздник  в нашем посёлке, и каждый раз наша концертная программа наполнена яркими красочными номерами. Мы говорим о том, какими качествами должен обладать человек. Ведь если люди друг к другу будут относиться добрее, терпимее, тогда и наше государство будет крепче», - отметила Художественный руководитель Дома культуры Евгения Берковская.

Сила нашего государства — в единении всех народов, и тому пример — Великая Отечественная война, где мы отстояли честь и независимость нашей Родины. Мы должны постоянно, пока мы дышим, крепить единение нашего народа, в этом жизнь, в этом слава нашего государства.