В Игримском Доме культуры состоялась Товарищеская встреча команд Игримской Юниор – Лиги КВН

16 ноября 2014 в 11:08, воскресенье

8 Ноября 2014 года в зале Игримского Дома культуры состоялась Товарищеская встреча  команд Игримской Юниор-Лиги КВН. Все команды прошли подготовку  в рамках программ Игримской детско-молодёжной общественной организации «Клуб «Зелёный Попугай»:   «Авторы», «Звук», «Ведущие», «Традиция», «Школа КВН», «Фильм», «Дизайн» и «Класс КВН».

Положительным результатом встречи  стоит признать то, что в составе Жюри оказались опытные  знатоки КВН: директор ИКДЦ  и спонсор игры  Игорь Николаевич Дудка,  представитель депутата Тюменской областной Думы Николай Владимирович Олейников, и.о. директора МБОУ Игримская СОШ№1 Людмила Александровна Маслакова, главный инженер РЭБ флота и постоянный Шеф Клуба «Зелёный Попугай»  Иван Геннадьевич Гордиенко, выпускница Клуба,  лидер команд «АэроДинамит» и «Аппетит», чемпион Тюменской Лиги КВН, обладатель Гран-При Северной окружной Лиги КВН, дипломант полуфинала Всероссийской Юниор-Лиги КВН, Шеф Клуба Дарья Грязных.

Несомненным успехом можно  считать победу  сразу двух команд, набравших  наибольшее количество баллов: «Перекресток-99» и «Табурет». Переходящий  кубок и Приз зрительских симпатий вручили команде  «Перекрёсток-99», это обязало команду  участвовать в зимней серии игр 2015 года, посвященной 20-летию Клуба «Зелёный Попугай». Второе место по  сумме баллов досталось команде «Большие друзья», третье  место завоевала новая команда «ВМФ», покорившая всех непосредственностью, азартом, продуманностью имиджа  и  необычным актерским составом.

Дипломом «Лучшая шутка» отмечена  команда «Большие друзья», дипломом «Лучший актёр»  награждён Егор Пирогов из команды «Табурет», признание в виде диплома «Лучшая актриса» приятно удивило не только  Соню Ахмадееву, но   и всю команду «Большие друзья».

Пять старшеклассников первой школы, объединившись  в команду «Встреча», помогли в организационных вопросах, а группа волонтёров «Звёздного»  провели информационную благотворительную акцию.

В товарищеской встрече принимали участие команды, сформированные из веселых и находчивых интеллектуалов:  МБОУ Игримская СОШ№1,  КМЦ «Звездный», СОШ№2,  Игримского Дома культуры, Родительского комитета Клуба. Все команды, кроме новой сборной  команды  «Реальная жизнь»  (руководители: Евгения Берковская и Маргарита Бабий), готовились  по особому графику, в актовом зале МБОУ Игримская СОШ№1. Команды «ВМФ» , «Большие друзья», «Переменка» и «Табурет» активно поддерживали родители.  В качестве  консультанта, редактора, режиссера  и помощника по всем вопросам (вплоть до подборки реквизита, звука и видео) для команд «Перекрёсток-99», «1000 дней до выпускного», « Переменка», «Табурет», «Девчонки на все сто» фактически  оказалась руководитель Лиги  Наталья  Домарова. Это не тот  ожидаемый результат, на который стоило рассчитывать в  ожидании  20-летия Клуба «Зелёный Попугай».  Хотелось бы  увидеть  новые  лица и новых руководителей  команд, успешно открывших двадцатый сезон яркой и динамичной товарищеской встречей.

Игримская Юниор-Лига КВН благодарит:  директора КДЦ Игоря Николаевича Дудка, директора КМЦ «Звездный» п.Берёзово  Ирину Анатольевну Саламатову, директора КМЦ «Звёздный» г.п.Игрим Людмилу Фёдоровну Боровик, директора типографии «MAXI» Дмитрия Белоусова, директора «Радио-Игрим» Василия Викторовича Васягина, весь персонал Игримского Дома культуры и  МБОУ Игримская СОШ№1 за предоставленную возможность достойно подготовить  команды.