В Игримском Доме культуры состоялся праздничный концерт посвященный Дню матери, под названием «Нет на свете слова ближе и родней!»

05 декабря 2014 в 12:31, пятница

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, тёплых, ласковых слов – слово мама. Мама, мамочка, мамуля... В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии. Это слово несёт в себе тепло – тепло материнских рук, материнского слова, материнской души. Праздничный  концерт под названием  «Нет на свете слова ближе и родней!», состоявшийся 29 ноября  2014 года  в  Игримском Доме культуры, был посвящен именно  Дню матери. День матери — это всероссийский праздник почитания матерей, традиционно отмечаемый в последнее воскресенье ноября.

С самыми теплыми словами поздравлений обратилась к  присутствующим заместитель Главы городского поселения Игрим по социальным вопросам Елена Валерьевна Котовщикова. Она пожелала всем мамам доброго здоровья, чтобы их дети всегда были рядом, счастья, благополучия и мирного неба.

Участники самодеятельного народного творчества поздравили всех присутствующих музыкальными номерами. В концертной программе звучали песни, стихи, и все они были посвящены нашим мамам. Артисты всех возрастов показали свои лучшие номера. Очень трогательными были выступления детей: Театральной студии «Театр +», Татьяны Петровой, Софии Юнусовой,  Дамира, Фольклорного ансамбля  «Здравица» Детской школы искусств,  Вокального ансамбля Детского юношеского центра.

Ни один концерт не обходится без наших кумиров, популярных и талантливых артистов: Сергея Бударина, Натальи Зверьковой, Анастасии Лысковой, Вокальной группы «Радуга».  Своими выступлениями они украсили праздничную концертную программу и доставили несравненную радость поклонникам своего таланта.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе.