В Игримском Доме культуры состоялся праздничный Рождественский концерт.

19 января 2015 в 08:52, понедельник

Каждый из нас ждет и готовится к празднику Рождества с особым чувством: соблюдает пост, духовно очищается с помощью молитв, старается вести себя скромно в мирской жизни, с милосердием относится к окружающим. Рождество Христово - это не просто праздник православных христиан, но это еще и событие, которое объединяет всех-всех: бедных и богатых, взрослых и детей. Именно дети несут в нашу жизнь радость своей души, добро. Они видят мир светлым, озаренным небесным светом, который наполняет нас божественной благодатью.

Так и случилось в Игримском Доме культуры, где 7 января 2015 года для жителей посёлка состоялся праздничный концерт в честь Рождества Христова. Инициатором этого мероприятия стал Храм Преображения Господня, по благословению настоятеля храма, отца Евгения.

В этот светлый день, в фойе Дома культуры была организована поистине уникальная выставка творческих работ воспитанников церковно-приходской воскресной школы. Творческие композиции, оригинальные рисунки маленьких ребят из воскресной школы не только порадовали, но поразили и восхитили пришедших гостей. Иногда просто не верилось, что такие шедевры созданы самыми маленькими воспитанниками: каждая работа исполнена оригинально, а главное - излучает свет, отражает красоту детской души и дарит веру в самое лучшее.

В самом начале представления воспитанники Воскресной школы выразили свое отношение к празднику Рождества  через стихи и песни, тем самым порадовали присутствующих своим звонким голосом. Очень яркое впечатление оставило выступление  фольклорной группы «Свирель», под руководством Елены Сивер.  Также на праздничный концерт восславить Христа пришли юные музыканты  и преподаватели  Игримской  Школы искусств.

В завершение праздника отец Евгений поздравил, всех со светлым днём пожелав всем, чтобы Новорожденный Христос  благословил 2015 год  на добрые дела.