В Игримском Доме культуры состоялся вечер - чествование тружеников тыла и награждение их юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

03 апреля 2015 в 21:13, пятница

27 марта в канун празднования 70 – ой годовщины Победы Великой Отечественной войны, в  Игримском Доме культуры за празднично накрытыми столами собрались люди, отдавшие все свои силы и молодость за наше светлое будущее.

27 марта 2015 года в Игримском  Доме культуры состоялся  вечер  для тружеников тыла "От всей души".  Это мероприятие является одним из самых любимых в стенах ДК. Именно здесь можно увидеть связь поколений, задуматься о нашей жизни и попробовать прикоснуться к великому подвигу старшего поколения.

«Всем миром, всем народом, всей землей, поклонимся за тот великий бой», – этими словами открыли торжественную встречу ведущие Дома культуры. Далее слово для поздравления взял Глава городского поселения Игрим  Анатолий Владимирович  Затирка. Он поздравил  всех присутствующих с этим великим праздником, поблагодарил тружеников за их героический труд,  за  волю  к  Победе, вручил всем пришедшим в тот день труженикам тыла  юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» А пришло  всего 9 человек из 23. К сожалению, остальные не смогли прийти по причине почтенного возраста и состояния здоровья.

На протяжении всего вечера собравшимся ветеранам  дарили свои номера: Вокальный ансамбль «Вдохновение», Комплексный центр социального обслуживания населения «Альянс» - Клуб «Неугомонные бабки»,  ученицы Детской школы искусств -Анна Фомина и Александра Семёнова. Проникновенные песни, стихи и сценки, добрые и напутственные слова  никого не оставили равнодушными. Бабушки и дедушки не сдерживали слез от переполнявших их эмоций, все присутствующие  очень прониклись атмосферой праздника. Концерт закончился, но никто не торопился расходиться. Собравшиеся слушали песни своей молодости, пили чай  и делились  воспоминаниями о тех давно прошедших  тяжёлых, но прекрасных годах, когда они были ещё очень молоды, полны сил и надежд на счастливое будущее.

Уважаемые ветераны трудового фронта! С наступающим вас Днём Победы в Великой Отечественной войне! Эта Победа сделана и вашими руками. Вы верили в победу даже тогда, когда войска наши отступали. Вы не отступили от своей веры ни на шаг! История тому свидетель! Живите долго и счастливо! И пусть здравствует и процветает наша Родина!