30 декабря 2015 в 16:42, среда

Новый год… один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

В Игримской детской библиотеке ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей. Каждый год в конце декабря здесь уже все  «дышит» праздником. В этом году в библиотеке оформлена выставка  «Зимняя сказка», на которой можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год, разыскать  полюбившееся стихотворение и выучить его, чтобы потом рассказать  Деду Морозу!

А 29 декабря сотрудники библиотеки  подготовили и провели новогодний праздник под названием «Выйдем Новому году на встречу!».  Присутствующие узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, как встречают Новый год в других странах.

Затем мальчишки и девчонки с удовольствие  приняли участие в конкурсно – игровой программе.

В конце праздника все ребята  прочитали свои любимые стихи  и получили заслуженные  подарки.

Сотрудники библиотеки желают в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери  детской библиотеки  всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.

На каникулах ждем Вас в гости в 14.00:

5 января – «На заставе богатырской» - День былинного богатыря Ильи Муромца.

6 января – «Светлый праздник Рождества» - час православия

9 января – «Не забывайте говорить «спасибо»» - Всемирный день спасибо.