В Концертно – выставочном зале состоялся праздничный фестиваль семейного творчества «Семья – богатство Югорской земли».

01 декабря 2015 в 11:10, вторник

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни.

В рамках этого мероприятия  27 ноября 2015 года   в  гостеприимном, уютном  Концертно - выставочном зале  прошел праздничный фестиваль семейного творчества  «Семья – богатство Югорской земли». Фестиваль организован сотрудниками БУ ХМАО-Югры "Центр социальной помощи семье и детям "Росток".

Все присутствующие смогли насладиться творческими успехами в рукоделии участников клуба «Мастерица», которые под руководством опытных педагогов подготовили прекрасные наряды. Где, самые творческие семьи Игрима, продемонстрировали праздничное дефиле. Участники фестиваля читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки. Очень яркое впечатление оставило выступление  фольклорная группа «Здравица» и  семейно -  фольклорный ансамбль «Свирель», и всё это посвящалось любимым мамам.

С самыми тёплыми словами поздравлений обратилась ко всем присутствующим  Директор БУ ХМАО-Югры "Центр социальной помощи семье и детям "Росток" – Ирина Ганина, которая от всей души поздравила Игримских мам с замечательным праздником – Днем матери. Неожиданным сюрпризом для мам участвующих в дефиле стали подаренные сертификаты на бесплатное обслуживание парикмахерских услуг в Игримских салонах красоты. А дети  в свою очередь получили сладкие подарки.

Чудесными мгновениями семейной жизни зрителей порадовала фотовыставка «Моя мама, лучше всех!». Название фотовыставки говорило само за себя, здесь были представлены фотоснимки с изображениями счастливых мам и их детей. Также, вниманию гостей была представлена выставка  детских игрушек, сделанная руками воспитанников Центра социальной помощи семье и детям "Росток".

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздничный фестиваль  выдался, что называется, на славу,  получился особым, действительно ярким и добрым.

Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его дней. Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Любите своих мам и будьте счастливы.

Директор Концертно – выставочного зала

М.В. Бабий