В ОМВД России по Березовскому району подведены итоги 2013года

21 января 2014 в 15:45, вторник

Проводимые профилактические мероприятия на территории Березовского района позволили снизить совершение преступлений в группе, ранее судимыми, коренными народами Севера, иностранными гражданами и лицами без гражданства, лицами, не имеющими постоянного источника доходов. Почти в два раза снижено количество преступлений, совершенных подростками.

В целом по району за 2013 год произошло значительное снижение уличной преступности, процент раскрываемости таких преступлений составил 69,0%. Чуть меньший процент раскрываемости, на фоне снижения количества зарегистрированных, удалось достигнуть при расследовании преступлений, совершенных в общественных местах.

За минувший год на территории Березовского района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в 2012 году – 25, из них значительно возросло количество ДТП с участием детей: в 8 авариях ранения получили 11 несовершеннолетних. Для сравнения: в течение 2012года в 2 ДТП пострадало 2 ребенка. Основной причиной роста ДТП с участием детей в 2013году явилось нарушение правил проезда перекрестков и переходных переходов водителями – 3, 1 дорожно-транспортное происшествие по вине ребенка (переход дороги в неположенном месте,  2 случая не использования ремней безопасности при перевозке детей -1. Таким образом, следует обратить внимание на то, что практически во всех случаях, когда в ДТП пострадали дети – виноваты взрослые.

Всего по району в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 33 человека, аварий с гибелью людей не допущено. В течение 2012года получили ранения 26 человек, 3 человека погибли.

По итогам проведенного совещания были приняты решения, которые позволят корректировать в дальнейшем работу полицейских, как при охране общественного порядка, жизни и здоровья граждан, так и сохранности их имущества.

ОМВД России по Березовскому району