В п. Игрим состоялось Первенство Берёзовского района по боксу

06 апреля 2015 в 23:40, понедельник

29 марта 2015 года в структурном подразделении «Олимпиец» п. Игрим состоялось Первенство Березовского района по боксу среди юношей 1997г.р. и младше 2005г.р.. Состязание было посвящено  70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 62 юных спортсмена Берёзовского района. Места распределились следующим образом: 1 место заняли 32 человека: п. Игрим – 17 человек, п. Березово – 15 человек. 2 место заняли 30 человек: п. Игрим – 11 человек, п. Березово – 19 человек. Главный судья соревнований: Хасанов М, Рейфери – Иванов И, Вальшин Р.

По итогам соревнований были выявлены «лучшие игроки», старания которых отметил чемпион мира по боксу Руслан Проводников - наградил юных боксеров денежными премиями. От имени Руслана Проводникова награды ребятам вручил тренер по боксу ЦСП «Виктория» Евгений Вакуев. В номинации «Лучшая техника ведения боя» победу одержал Жаров Александр (п.Игрим). Лучшим боксером соревнований назван Вакуев Евгений (п.Березово). В номинации «За волю к победе» лучшим признан Петряков Алексей (п.Игрим). Отмечен и самый юный боксер соревнований – Исрафилов Эфибек (п.Березово). Лучше боксеры награждены дипломами. Победителям и призерам соревнований грамоты и медали вручила Заведующая отделом спорта и туризма администрации Березовского района Анжелика Орлова, которая пожелала ребятам дальнейших спортивных успехов и честных побед.

Ребята боролись достойно, все  участники по-мужски «держали удар»! Ведь болельщиками  юных боксеров  были их родители, друзья и сами участники соревнований! Знаменательно, что Первенство Березовского района по боксу проходило в юбилейный для всей нашей Великой страны год – год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Обстановка соревнований была торжественной. Каждый юный спортсмен и все присутствующие прониклись духом Победы, с гордостью понимая, что мы - потомки победителей -  помним  погибших и чтим  ныне здравствующих  ветеранов.

Мы искренне поздравляем наших спортсменов, гордимся их достижениями и желаем новых ярких побед!