В п. Ванзетур состоялся праздничный концерт «Край мой северный, суровый!», посвященный 85-летию ХМАО-Югры.

21 декабря 2015 в 13:39, понедельник

Округу 85… Нежные звуки тумрана и нарастающий звук бубна. Звучание музыки на национальных инструментах было открытием праздничного концерта «Край мой северный, суровый!», посвященный 85-летию ХМАО-Югры.

Далее зрителям представлен мансийский  обряд «Дух огня», который завершился национальным танцем под песню «Куренька», в исполнении Антонины Глушанковой. Учащиеся младших классов Ванзетурской средней школы прочитали стихи мансийского поэта Ю.Шесталова.

Учашимися старших классов был исполнен вальс. Танец оленеводов, под песню «Увезу тебя я в тундру», в исполнении участниц ансамбля «Чародейки», был встречен бурными аплодисментами.

Ванзетурская средняя школа представила зрителям красивейший и яркий флеш-моб. Также исполнялись и звучали эстрадные танцы и песни.

На протяжении всего концерта демонстрировались короткие ролики об истории образования ХМАО.