В преддверии юбилея.

20 февраля 2014 в 12:12, четверг

В феврале 2015 года Березовскому отделу полиции исполнится 95 лет.

В описи документов за 1920г. Тюменского окружного архива есть следующие строки: «Березовская рабоче-крестьянская милиция образована в феврале 1920г.»

Всего год остался до празднования юбилейной даты. На 95-тилетие отдела, в рамках праздничных мероприятий, планируется  печать юбилейного издания краткой истории Березовской полиции.

В ОМВД России по Березовскому району существует комната истории, куда не только дети во время экскурсий по административному зданию, но и сами сотрудники входят с благоговейным трепетом. Именно в этом месте уже несколько лет аккумулируется информация почти столетнего промежутка времени, с пожелтевших фотографий смотрят люди, отдавшие почти целые жизни на служение своему народу! Только сотрудники и их близкие и родные люди знают, какова цена за то, чтобы носить гордое имя: ветеран МВД России.

Огромный вклад сделали сотрудники райотдела для оформления этой комнаты. Фотографии, документы, награды из семейных архивов, форма, иногда даже вещи и предметы милицейского быта… Именно так рождается история. Молодые же сотрудники уважают и преклоняются перед суровыми лицами своих былых предшественников.

История отдела министерства внутренних дел Березовского района – это история целых семей, поколений, которые связали навек свою судьбу с правоохранительными органами. Судьба каждого человека – кусочек этой истории, она постоянно пополняется: уточненными фактами, выявленными прошлыми событиями, каждым днем современной службы.

Мы гордимся той работой, что уже проведена и надеемся, что пришедшие после нас сотрудники полиции продолжат начатое нами и соберут по крупицам уже нашу историю.

ОМВД России по Березовскому району