«Ваше здоровье – в ваших руках»

21 июня 2019 в 16:09, пятница

«Ваше здоровье – в ваших руках»

Мы - за здоровье,
Мы - за счастье,
Мы - против боли и несчастья!
За трезвый разум,
За ясность мысли,
За детство, юность,
За радость жизни!

Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Современный подход в решении данной проблемы говорит о том, что обучению безопасного для здоровья поведения должна идти активная пропаганда здорового образа жизни. Важно стимулировать интерес детям и молодежи к здоровому образу жизни, демонстрировать подрастающему поколению как можно больше позитивных примеров, чтобы у них  была возможность выбора  между здоровым или нездоровым образом жизни.

19 июня 2019 года в поселковой библиотеке для спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпия» был проведен Час здоровья «Чтоб нам расти здоровыми и сильными». На мероприятии дети отгадывали загадки, с удовольствием смотрели мультфильмы по теме. Дети рассуждали, что такое здоровый образ жизни и какие существуют вредные привычки у людей.