« Великая страна – моя Отчизна!»

08 ноября 2014 в 17:00, суббота
1 ноября, в преддверии самого молодого государственного праздника России – Дня народного единства работники Игримской детской библиотеки провели мероприятие под названием « Великая страна – моя Отчизна!». В библиотеку пришли юные читатели, учащиеся Игримских средних школ № 1 и № 2.

Работник библиотеки Мхитарян  Ирина Сергеевна рассказала об истории возникновения праздника. Ребята узнали о покровительнице этого праздника – иконе Казанской Божьей матери, которая хранит и оберегает нас от всех бед и ненастий. В ходе встречи ребята смогли понять, что история России учит нас: поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, заботы о людях, об истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев.

Главная цель  такого тематического часа это  -  привлечение внимания школьников к духовным ценностям Отечества, его святыням, обогащение духовного мира учащихся, воспитание нравственных и патриотических чувств, чувства гордости за свой  край,  за свою Родину.

День народного единства проникнут идеями национального согласия, сплочения общества, упрочнения российской государственности, взаимопонимания, милосердия, заботы о людях, является свидетельством единения людей, служения обществу. Единство необходимо для того, чтобы строить Россию вместе. Когда у нас будет доверие друг к другу, тогда наша дружба будет крепка, мы сможем защитить нашу Родину от любой опасности.