Велопробег - в день единого обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах.

20 августа 2014 в 14:36, среда
В Игриме прошел «Единый день обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах». Организатором мероприятия выступил Центр социальной помощи семье и детям «Росток». Велопробег, конкурсы, игры и викторины прошли на стадионе Игримской средней школы №1.

Оценивало ребят жюри, в состав которого вошли:

• инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Березовскому району, старший лейтенант полиции Александр Лабуткин;
  • социальный педагог бюджетного учреждения ЦСПСД «Росток» Надежда Вамишеску;
  • исполняющий обязанности руководителя структурного подразделения МБУ КМЦ «Звездный» Ольга Масляева.

Участие принимали ребята, имеющие велосипед и желание проверить свои знания в области безопасности дорожного движения. Дети разделились на три команды: красная, желтая и зеленая. Первое задание, которое получили ребята: ответить на вопросы викторины. Потом каждой команде раздали дорожные знаки, но не простые. Их нужно было собрать на время, как мозаику, и рассказать, что же они обозначают. За каждый правильно собранный знак и объяснение назначения этого знака команда получала жетон. Потом жетоны передавались жюри для подсчета.

После умственной нагрузки ребятам были предложены подвижные игры, конкурсы и эстафеты, как на велосипедах, так и пешком.

По итогам конкурсов, после подсчета жетонов, участники получили заслуженные сладкие призы.

В завершение был организован велосипедный пробег по стадиону ИСОШ №1.

Напомним, что инициатива по проведению единых дней обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах была озвучена на очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которую провела губернатор Югры Наталья Комарова. Ключевыми вопросами стали меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и повышению безопасности и защищённости пешеходов.