ВЕНЕЦ ВСЕХ ЦЕННОСТЕЙ - СЕМЬЯ

08 июля 2022 в 16:55, пятница

На Руси есть сказ о том, как Феврония с Петром были парою примерной, дружной, любящей и верной…  Так  7 июля 2022 г. в Концертно-выставочном зале пгт. Игрим для воспитанников структурного подразделения Детский сад "Звёздочка" МБОУ Игримская СОШ №1 началась познавательно-развлекательная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности (8 июля).

Ребята узнали о возникновении праздника, посредством просмотра мультфильма познакомились с удивительной историей любви Святых Петра и Февронии, которая пережила столетия, открыли для себя секрет, что же такое «февроньки» и почему в День семьи, любви и верности принято дарить букеты ромашек. А какой  праздник для детей проходит без игр и конкурсов? Ребята поучаствовали в познавательной викторине и поиграли в интересные игры. По окончании,  маленькие победители конкурсной программы получили призы, а всем остальным был подарен «Рецепт счастливой семьи».