VI Открытого музейного фестиваля традиционных ремёсел «Земля мастеровая»

16 июля 2018 в 16:27, понедельник

Программа Фестиваля посвящена металлургическим традициям народов Северо-Западной Сибири и включает следующие элементы:

• строительство мастерской и плавильной печи;
  • работа с железом, цветными и легкоплавкими металлами;
  • изготовление кузнечных мехов и других сопутствующих предметов;
  • изготовление музейных сувениров;
  • фольклор и обрядовые практики.

К участию приглашаются:

• мастера, умеющие в руках держать топор и нож, имеющие навыки работы с деревом, глиной, кожей, костью, металлом, смолой и кедровым корнем;
  • мастерицы, владеющие иглой и наперстком, знакомые с берестой, мехом, кожей, осокой, охрой, другими природными материалами.

Проживание и питание участников осуществляется за счет организаторов Фестиваля. За работу мастерам выплачивается денежное вознаграждение.

Для желающих освоить традиционные ремёсла формируется группа подмастерьев.

Заявки принимаются до 5 августа 2018 года. Положение о Фестивале и формы заявок опубликованы на сайте музейного комплекса: www.muji-museum.ru

Справки по телефонам 8(34994)2-11-68, 2-12-57 или по адресу электронной почты muzhy_museum@mail.ru

Прошу Вас довести информацию о Фестивале до сведения жителей Вашего муниципального образования, которые могли бы принять в нем участие в качестве мастеров и подмастерьев, а также оказать им содействие в оформлении и отправке заявок. Прошу информацию о возможных участниках направить в адрес музейного комплекса любым вышеперечисленным способом.

Приглашаю Вас и жителей Вашего поселения посетить площадки Фестиваля в дни его работы.