Визит Главы администрации Берёзовского района Л.К. Коротун.

16 августа 2012 в 12:29, четверг

На днях посёлок Игрим посетила Глава администрации Берёзовского района Любовь Константиновна Коротун. Её сопровождала группа специалистов,  в том  числе исполняющие   обязанности управления по ЖКХ и начальника управления капитального строительства и ремонта.

На совещании с руководителями игримских предприятий обсудили состояние и степень готовности к отопительному зимнему сезону. В начале совещания Глава администрации      района заметила, что в этом году с финансовой точки зрения ситуация в этом плане складывается весьма благополучно.

С докладами выступили представители МУП «ТВК», Райгаз, ООО «Агат», электростанции, РЭС-2. На сегодня все котельные посёлка готовы примерно на 70%, готовность по    жилищному фонду составляет 30%, заменено 32% теплосетей. Согласно распоряжению Губернатора Югры, подготовка к зимнему сезону должна быть завершена к 1 ноября,    однако, учитывая наши северные климатические условия, предприятия ЖКХ стараются завершить все подготовительные и ремонтные работы в срок до 1 октября этого года.

20 августа начнётся  заполнение, промывка и гидроиспытания тепловых сетей. Отопительный сезон по традиции  будет запущен 1 сентября.

После совещания и встречи с ветеранами Любовь Константиновна Коротун посетила детское отделение Игримской районной больницы №2, которое нуждается в срочном ремонте. Решено подготовить проектно-сметную документацию, и произвести косметический ремонт в ближайшие сроки.

Затем делегация побывала в игримской средней школе №2, детских садах «Рябинушка» и «Золотой ключик». Везде полным ходом идут ремонтные работы, учебные заведения готовятся к торжественному открытию в День знаний.

Гости из районного центра не обошли своим вниманием строящийся Храм, где их приветствовал местный настоятель отец Евгений.

В завершении рабочей поездки Глава администрации района встретилась с жителями дома по улице Мира, 29. Новосёлы, которые заселились в новую 3-этажку всего год назад, имеют большие претензии по качеству строительства к фирме-застройщику. Любовь Константиновна пообещала разобраться в этом вопросе.

Глава городского поселения Рустам Каримов оценил визит районных чиновников как весьма полезный и продуктивный.