Визит главы Берёзовского района Владимира Фомина.

30 января 2014 в 18:10, четверг

Это первый визит Владимира Фомина в посёлок Игрим в новом качестве Главы района. Познакомиться с Советом руководителей, определить главные проблемные «точки» поселения – вот первые задачи, которые поставил себе Владимир Иванович. Глава района рассказал о последнем визите губернатора округа Натальи Комаровой в деревни Пугоры и Устрем и о видеоконференции, которая состоялась  в Берёзово с участием глав муниципальных образований округа. Транспортная тема, в том числе и касающаяся автозимних дорог, стала основной.

Владимир Иванович особо подчеркнул ещё одно принципиальное изменение – теперь решение по определению субподрядной строительной организации будет приниматься совместно с местными администрациями и депутатами районной думы. В итоге это должно повысить эффективность финансовых затрат, а содержание автозимников – дело недешёвое.

По итогам посещения Владимира Фомина «приполярной» части района возникло ещё одно решение по снятию напряжения  из-за отсутствия предварительной продажи авиабилетов – а отсюда и записи, очереди, зачастую сорванные планы и другие проблемы

Но всё же основной целью этой  встречи стала подготовка и формирование перечня вопросов к проведению расширенного совещания с участием руководителей Департаментов Правительства округа, депутатов окружной Думы и депутата Гос.Думы Павла Завального. Главные ожидания от этого совещания – решение судьбы игримского аэропорта, который, напомню, всё же планируют  перевести в статус посадочной площадки. Но депутаты считают, что Игрим с его островным положением  - не лучшее место для опытов. К тому же, вернуть статус аэропорта обратно будет гораздо сложнее.

Все эти позиции будут озвучены  на предстоящем расширенном совещании, которое должно дать дополнительный импульс развитию Игрима и Берёзовского района в целом.