ВНИМАНИЕ!

19 июля 2018 в 16:51, четверг

ВНИМАНИЕ!

Для прохождения службы в ОМВД России по Берёзовскому району Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на должности среднего (оперуполномоченный уголовного розыска, участковый уполномоченный полиции, инспектор ДПС ГИБДД) и младшего  начальствующего состава (помощник оперативного дежурного дежурной части, полицейский ИВС, полицейский (водитель)) принимаются граждане в возрасте до 35 лет, а также лица, ранее проходившие службу в право-охранительных органах (не достигшие предельного возраста нахождения на службе в ОВД), имеющие высшее юридическое образование (для должностей младшего начальствующего состава не ниже среднего), гражданство РФ, хорошую физическую подготовку, отсутствие противопоказаний к проживанию в условиях Крайнего Севера.

Служба проходит в условиях территории Крайнего Севера из расчета выслуги лет для назначения пенсии – один год службы за полтора. Денежное содержание выплачивается с учетом северных надбавок (80 %) и районного коэффициента (50 % оклада денежного содержания). Выплата всех надбавок и компенсаций, предусмотренных Положением о денежном довольствии сотрудников МВД России, осуществляется в полном объеме. Продолжительность очередного ежегодного отпуска составляет 45 календарных дней (без учета выходных и нерабочих праздничных дней, и времени на проезд к месту проведения отпуска и обратно), ежегодный оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска и обратно сотрудникам и одному члену семьи. Бесплатное медицинское обслуживание сотрудников и членов их семей. Рассматривается вопрос о предоставлении служебного жилья.

Обращаться по адресу:

628140, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, пгт. Березово, ул. Первомайская, д. 34, ОРЛС ОМВД России по Березовскому району

Телефоны для справок: 8(34674)21947, 89825158424, 89322493574.

для поступающих на службу в органы внутренних дел

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 и не старше 35 лет, независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

На должности сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД, оперуполномоченного уголовного розыска, участкового уполномоченного полиции и оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего профессионального.

Денежное довольствие сотрудника органов внутренних дел состоит из:

  должностного оклада;

  оклада по специальному званию;

  ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);

  ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;

  ежемесячные надбавки к должностному окладу за работу в условиях Крайнего Севера (до 80%) и районного коэффициента (50% оклада денежного содержания).

  ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (для сотрудников, замещающих должности оперуполномоченных);

Денежное довольствие оперуполномоченного уголовного розыска и участкового уполномоченного полиции - от 45 000 руб.

Также сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год.

Ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 45 календарных дней (выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются).

Сотруднику и одному из членов его семьи, оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год.

Жизнь и здоровье сотрудника полиции подлежат обязательному государственному страхованию. При получении сотрудником в период прохождения службы увечья (ранения, травмы, контузии), ему выплачивается страховая сумма в размере, определенном законодательством.

Сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, не имеющему жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования, и совместно проживающим с ним членам его семьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел предоставляет жилое помещение специализированного жилищного фонда в течение шести месяцев со дня вступления в указанную должность.