Волонтерская акция «Сердце Мира»

04 декабря 2013 в 14:26, среда

Цель акции: помочь молодым людям четко определить свои нравственные принципы по отношению к проблеме СПИДа; формирование убеждения в необходимости избегать форм поведения, связанных с неоправданным риском для здоровья и жизни; акцентировать внимание молодежи на том, что ответственное поведение - единственный способ защиты от заражения ВИЧ.

В акции приняли участие учащиеся ИСОШ №1, ИСОШ №2 и  студенты Игримского профессионального колледжа.

Участники прикалывали символ борьбы со СПИДом (красная ленточка в виде петельки) к поролоновому  сердцу в память о погибших от СПИДа. Многие ребята также прикололи ленточки на свою одежду в поддержку тех, кто болен. Все участники получили информационные буклеты по проблеме СПИД и ВИЧ в нашем районе. Всего в акции приняли участие 450 человек.

Волонтеры Объединения «Линия жизни» и  молодежный центр «Звездный» выражают огромную благодарность всем участникам акции и руководству учебных заведений п. Игрим за поддержку и помощь в проведении акции.

Руководитель структурного подразделения

МБУ КМЦ «Звездный - Игрим»                                                             Л.Ф. Боровик