Возраст спорту не помеха!

30 декабря 2013 в 19:49, понедельник

«Возраст спорту не помеха!» - под таким  девизом в Игриме прошли необычные Весёлые старты. Их участниками стали пенсионеры и люди пожилого возраста от 55 лет и старше. Впервые на спортивной площадке встретились прекрасные женские команды из Игрима и Берёзово. Вот так, по-спортивному они  решили проводить уходящий 2013 год и встретить наступающий НОВЫЙ 2014 год.

Такие соревнования проводятся довольно часто, особенно в канун Дня пожилых людей. Но обычно они организуются в пределах поселения. И вот впервые по инициативе игримского тренера-преподавателя группы «Здоровье» Светланы Новиковой было решено организовать спортивные состязания  между самыми активными представительницами двух крупнейших посёлков района – Игрим и Берёзово.

И, не смотря на сложные погодные условия, не смотря на практическое отсутствие автозимней дороги,  встреча состоялась.

Возрастных ограничений не ставили, лишь бы самочувствие было хорошим. Однако среди пожилых спортсменок не оказалось ни одного представителя сильной половины человечества, пришлось соревноваться исключительно женским составом.

На некоторых эстафетах страсти разгорались не на шутку, особенно если дело касалось нарушений правил. Самым зрелищным получился конкурс хоккеисток, самым дружным – перетягивание каната, а самым захватывающим  - турнир по пионерболу.

В итоге с небольшим преимуществом победу одержала команда «Задорные» из посёлка Игрим!

Своими впечатлениями и переживаниями  участницы «Весёлых стартов» смогли поделиться за дружеским чаепитием. А пожелание было у всех одно: почаще бы….