Вручение медали «За любовь и верность»

11 июля 2018 в 15:35, среда

В нашей стране ежегодно 8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Праздник в России был учрежден по инициативе  депутатов Государственной Думы. Идея праздника возникла у жителей старого города Мурома, что во Владимирской области, где покоятся мощи Петра и Февронии — святых супругов, покровителей христианского брака.

Святые Пётр и Феврония почитались на Руси как покровители супружеской жизни. Своими молитвами они низводят небесное благословение на вступающих в брак.

Важная часть мероприятий 8 июля - вручение медали «За любовь и верность», учреждённой Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

На реверсе награды изображена ромашка, аверс украшен ликами Петра и Февронии и девизом «За любовь и верность семье». Награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавшие детей достойными членами общества.

6 июля 2018 года, накануне  праздника  Всероссийского дня семьи, любви и верности в зале торжественных регистраций городского поселения Игрим прошло красивое, доброе мероприятие - награждение супругов Вдовиных Валерия Дмитриевича и Екатерины Васильевны медалью «За любовь и верность».

Валерий Дмитриевич и Екатерина Васильевна уже 41 год живут вместе, поровну делят радости и печали.

В семье Вдовиных родилось и выросло шесть детей: Виталий 1977г.р., Алена 1980г.р., Юлия 1984г.р., Ольга 1989г.р., Наталья 1994г.р., Дмитрий 1994г.р.

Сейчас у Валерия Дмитриевича и Екатерины Васильевны 11 внуков: - продолжателей рода, которые радуют и заряжают жизненной энергией бабушку и дедушку!

Екатерина Васильевна награждена государственными наградами: медалью.  «Материнская слава», медалью «Ветеран труда» Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Екатерина Васильевна всю свою жизнь посвятила работе в детском саду до сих пор продолжает работает в детском саду «Звёздочка», а Валерий Дмитриевич всю жизнь работал водителем, теперь находится на пенсии.

В семье Вдовиных много семейных традиций:  Новый год Валерий Дмитриевич и Екатерина Васильевна всегда встречают вместе с детьми и внуками, на Рождество большая дружная семья гадают и пекут сырники, каждую субботу все приходят к родителям в баню.

Дети Валерия Дмитриевича и Екатерины Васильевны выросли в большой и дружной семье: легкие на подъем, отличаются большим трудолюбием, оптимизмом, жизнелюбием.

Желаем Вам, уважаемые Валерий Дмитриевич и Екатерина Васильевна здоровья, энергии, любви!