Всероссийский день физкультурника: даёшь районные соревнования!

18 августа 2015 в 10:02, вторник

Всероссийский День физкультурника отметили в Игриме 8 августа. По традиции, в этот день проходили районные соревнования по футболу и пляжному волейболу на стадионе средней школы №1, а также «Веселые старты» - эстафеты для спортивных пар Игрима и Березова.

Еще одной традицией стала активная поддержка спорта в нашем районе Березовским местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» и организация районных соревнований в День физкультурника в частности.

Всех болельщиков и спортсменов поздравили почетные гости соревнований. Глава администрации городского поселения Игрим Анатолий Затирка пожелал участникам бескомпромиссной и честной борьбы, хороших результатов, проявления стойкости и выдержки. Директор муниципального бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки «Виктория» Вячеслав Дейнеко пожелал участникам соревнований обойтись без травм и всех без исключения призвал к занятиям физической культурой и спортом.

День физкультурника 2015 года ознаменовался еще одним приятным для Игримчан событием: один из гостей районного спортивного праздника – прославленный боксер Руслан Проводников. Он пожелал позитива и хорошего настроения в этот праздник, а также призвал делать свою историю самим и верить, что каждый из нас – хозяин своей мечты.

Спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, начался с первой половины игры между сборной командой ветеранов футбола Березовского района и молодежной сборной командой по футболу п. Игрим. В это же время игру начали сборные команды по пляжному волейболу поселка Игрим и поселка Березово.

После первой половины игры по футболу поле освободили для проведения «Веселых стартов» среди спортивных семей. Участие приняли пять команд: игримские «Динамит»,  «Улыбчивые смайлики», «Быстрые кеды» и березовские «Боксеры», «Зебра». Родителям и детям нужно было не только быстрее всех справиться с эстафетными заданиями, но и оригинально представить свою команду, нарисовать командный портрет.

Награждение команд по итогам состязаний провели заместитель главы администрации городского поселения Игрим Елена Котовщикова и и.о. заведующей отдела спорта и туризма администрации Березовского района Наталья Проводникова.

Команда «Боксеры» заняла третье место, команда «Зебра» - второе место и команда «Улыбчивые смайлики» - первое место. Победителей наградили грамотой и денежным призом.

Далее на поселковом стадионе продолжились футбольные соревнования, которые можно назвать необычными. Так, впервые за много лет команда ветеранов Березовского района проиграла сборной молодежи со счетом 7:8.

В завершение мероприятия награждение по итогам волейбольных и футбольных соревнований провели Глава администрации городского поселения Игрим Анатолий Затирка и директор муниципального бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки «Виктория» Вячеслав Дейнеко.

Победителем соревнований по футболу стала сборная команда молодежи п. Игрим. Команда получила кубок победителя и приз от Березовского местного отделения ВПП «Единая Россия».

Сергей Мокин (молодежная сборная п. Игрим) был признан лучшим нападающим турнира, лучший защитник турнира – Сергей Глухих, лучший вратарь – Рафик Мовсесян.

Бронзовым призером соревнований по пляжному волейболу среди мужских команд стала команда Алексей Матвеев – Никифоренко Валерий. Серебряные призеры соревнований среди мужских команд – Дмитрий Моложавых и Георгий Сухомлинов. Победителем соревнований признана команда Александр Моложавых – Сергей Собянин.

Бронзовый призер соревнований по пляжному волейболу среди женских команд – команда Галина Коленкова – Ольга Аненко, серебро взяли Елена Грушевская и Мария Куликова, победителями признаны Тавлетбакиева Елена и Тавлетбакиева Валентина (поселок Березово).

Лучшим игроком турнира по пляжному волейболу среди мужских команд стал Александр Моложавых, а среди женских команд - Тавлетбакиева Елена.

Все команды-призеры получили почетную грамоту и денежный приз.

Также почетные грамоты были вручены лучшим спортсменам, людям, вложившим немало сил в развитие спорта и физической культуры в районе.

Всех спортсменов и болельщиков поздравила группа Fly Dance под руководством тренера структурного подразделения «Олимпиец» Светланы Пуховец.

Отметим, что участие команд из других поселений нашего района сделало бы этот спортивный праздник более масштабным.

Вероника Градецкая