XI Паралимпийским зимним играм в Сочи посвящается.

20 марта 2014 в 00:07, четверг

Торжественный день закрытия XI Паралимпийских игр в Сочи получился в Игриме по-настоящему спортивным. Жители встречали юных участников экстремального легкоатлетического кросса из Берёзово. На лыжной базе прошли гонки в зачёт Спартакиады трудовых коллективов посёлка. Лучший результат показала объединённая команда администрации и бюджетных организаций. А в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся турнир среди ветеранов волейбольного спорта из Игрима и Берёзово.

Всего была разыграно пять партий.  Сначала победа досталась гостям соревнований из Берёзово. Затем игримчане  выиграли две партии подряд. Ну а потом контрольный 25-й мяч чаще оказывался у березян. В итоге общий счёт составил

3:2 в пользу гостей из райцентра.

Свою победу они с удовольствием посвятили российским паралимпийцам, одержавшим безпрецендентную победу на Сочинских играх.

Напоминаем:

В активе российской команды всего оказалось 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных, 22 бронзовых. На Играх в Сочи сборная России установила рекорд по количеству завоеванных медалей на зимних Паралимпийских играх.
Ранее рекорд принадлежал австрийцам, которые в 1984 году завоевали 70 медалей на домашних Играх.