Я всегда разбивалась вдребезги

07 октября 2022 в 17:01, пятница

7 октября в МКУ «ИКДЦ» библиотеке гп Игрим прошло мероприятие посвященное 130-летию со дня рождения поэтессы Марины Цветаевой. Поэтическое утро собрало неравнодушных к ее поэзии людей.  О  жизни   гениальной русской поэтессы  Серебряного века,  прозаика и драматурга Марины Ивановны Цветаевой было много рассказано. Отдельные  факты для присутствующих из жизни поэтессы были неожиданными, открывающими новую Марину Цветаеву. С удовольствием гости мероприятия прослушали романсы на стихи поэтессы, а также восхитили продекламированные вживую ее стихи.

«Вся моя жизнь — роман с собственной душой», — писала сама поэтесса. И это действительно был роман — живой, насыщенный событиями и встречами, полный неожиданных поворотов, любви — и ударов судьбы. Цветаева не признавала компромиссов: ни в движениях чувств, ни в принципах, ни, главное, в творчестве. И когда закончилось оно — ушла она сама.