Юбилей Ханты-Мансийского автономного округа-Югра!

17 декабря 2020 в 16:11, четверг

10 декабря 2020 года стал юбилейным для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – 90 лет истории, побед, свершений...

По всему региону проходят различные по форме и содержанию мероприятия, посвященные этой, по-настоящему, жизнеутверждающей дате.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – край древний и суровый, удивительно красивый и щедрый. Благодаря округу Россия первая в мире по добыче газа, вторая – по добыче нефти. Но главное богатство нашего края – это люди и самобытная уникальная культура, которая сохранилась и до сегодняшнего дня. Можно смело утверждать, что все успехи и все достижения Югры – заслуга каждого его жителя. Югра – удивительное содружество современности и самобытности, передовых технологий нефтяников и национального колорита коренного населения.

Югра – это уникальная территория. Здесь живут представители разных национальностей, религиозных взглядов и убеждений. Здесь сочетаются богатая красота природы с суровым северным климатом, динамичный ритм большого города и тихая сельская безмятежность, промышленное развитие и народные промыслы Югры.

Преподаватели и ученики художественного отделения МБУ ДО «Игримская школа искусств» организовали выставку «Земля Северного сияния», посвященную этой дате.  На выставке представлены рисунки изготовленные в разных техниках: гуашь, акварель, батик, гелевая ручка, также вниманию зрителей представлены изделия выполненные из различных материалов, в разных техниках декоративно-прикладного искусства: поделки из соленого теста, опилочной массы, бумажная и текстильная аппликации, вышивка, мокрое валяние.

В ходе подготовки к выставке ученики художественного отделения кратко знакомились с историей, традициями, культурой округа.

Экспозиция получилась «богатая» и «яркая», вызвала восторг и большой интерес у всех посетителей школы искусств!

Преподаватели МБУ ДО «Игримская школа искусств»:

Павлова М.В.

Лабутина Т.В.