«Югра многоликая – делами великая»

19 декабря 2018 в 09:30, среда

«Югра многоликая – делами великая»

…И здесь  живу я неспроста.

Люблю тебя, Югория!

Югра – мой дом, моя мечта!

Югра – моя история!

7 декабря 2018 года  в читальном зале  поселковой библиотеки состоялся вечер - экскурсия «Югра многоликая», посвященный  дню образования Ханты – Мансийского автономного округа,  в ходе которого было рассказано  об истории Югры, ее   богатейших природных  ресурсах и людях, оставивших  свой след в развитии округа.

Были освещены вопросы  развития  нашего округа в сфере туризма, спорта и развитии коренных народов Севера. В слайдшоу демонстрировались памятные места и памятники городов Югры . В программе прозвучали стихи и песни Александра Евгеньевича Пронина о любви к родному краю, о родном поселке Игрим.

Как жаль, Игрим остался в стороне

От линий газопроводов, дорог,

Но все же дал свой первый газ Стране

По газопроводу «Игрим –Пунга- Серов»