За труд, стойкость и мужество

07 марта 2020 в 09:25, суббота

"В Игриме завершили вручение юбилейных медалей" В Игримском концертно-выставочном зале 28 февраля прошла торжественная церемония вручения медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов». Глава городского поселения Игрим Тамара Грудо и председатель Совета депутатов Игорь Дудка вручили шесть юбилейных медалей труженикам тыла. Также для почетных гостей был организован концерт и чаепитие. За чашкой чая ветераны поделились своими воспоминаниями, поговорили о нелегком детстве и о том, где и как они узнали главную новость – о победе над фашистскими захватчиками. К гостям обратилась Тамара Грудо: «Вы, замечательное поколение, которое умеет принимать правильные решения и просто жить. Ведь можно ныть, а можно жить. Рада, что вижу вас здесь сегодня, надеюсь, встретимся с вами и на праздновании Дня Победы. А пока мы выполняем поручения нашего президента, Владимира Путина, и главы Березовского района, Владимира Фомина, - и вручаем вам юбилейные медали». На церемонии юбилейные медали получили: РазияАйнуловнаАбдулганеева, Петр Николаевич Борисенко, Агния Викторовна Гласкова, Зинаида Кузьминична Калужникова, Лилия Даниловна Ковалева и Александр Максимович Сорокопуд. Ранее в домашней обстановке медаль вручили Нине Александровне Вяткиной. В общей сложности в Игриме были вручены 19 юбилейных медалей.