Замечательное событие в п.Игрим.

24 декабря 2013 в 12:22, вторник

Войдя в фойе Дома Культуры, приглашенные попали в волшебный мир детских поделок. Это выставка творческих работ детей декоративно-прикладного направления. Причудливые зверюшки, вазы, цветы, куколки, сделанные руками детей из самых обычных материалов, вызывали восхищение и восторг.

Праздник проходил на сказочной, необыкновенно-красочной сцене и состоял из 2-х частей. Первая часть – детский концерт-поздравление «Рецепт хорошего настроения». Именно дети, герои сказочного представления Смешарики (Нюша, Ёжик и Крош), смогли донести до зрителей рецепт хорошего настроения. Они так задорно, так артистично, так талантливо, буквально на одном дыхании, провели праздничную программу, что зрителям не хотелось, чтобы концерт-поздравление кончился, хотелось еще и еще смотреть и наслаждаться детским, идущим от души и сердца талантом.

Вторая часть юбилейного праздника была посвящена приятным воспоминаниям о славном историческом пути ДЮЦ. Этому способствовал мастерски сделанный видеофильм «Как это было…». Прозвучали с благодарностью имена тех людей, кто стоял у истоков Центра, и тех людей, которые с честью пронесли звание педагог дополнительного образования и по сей день служат в ДЮЦ и других образовательных учреждениях поселка.

В этой части праздника перед гостями предстал весь коллектив! И опять предстал необычно, это – танцевальный флешмоб! Как же уверенно, слаженно, гармонично, завораживающе прошел флешмоб, в котором участвовали  35 человек во главе с директором Центра Надеждой Михайловной Дубининой.

Далее награждения, поздравления, вручение подарков,… но все это проходило в такой теплой, уютной обстановке, так искренне и сердечно звучали пожелания от Главы местного самоуправления Затирка А.В., председателя комитета образования Березовского района Прожога Н.В., директоров школ, заведующих детских садов, директора ИПК, социальных партнеров и других гостей Центра, что хотелось, чтобы поток поздравлений и пожеланий никогда не кончался!

Спасибо всем: организаторам, постановщикам (Гайсина Юлия Валерьевна и Ионина Оксана Андреевна), ведущим (Чеглокова Ксения и Бударин Сергей), костюмерам (Никитина Лидия Леонидовна и Сатурина Татьяна Михайловна), педагогам, которые вложили в этот праздник  столько выдумки, столько вдохновения, столько эстетического вкуса, таланта и творчества, что все: и дети, и родители, и социум – получили огромный заряд бодрости, хорошего настроения и уверенности в благополучие завтрашнего дня.

Праздник удался на славу!