Заряд бодрости и радости для детей и взрослых: театр кукол.

31 августа 2014 в 21:28, воскресенье

Нефтеюганский театр кукол «Волшебная флейта» 8 августа, в пятницу, представил спектакль «За горами, за лесами» для маленьких и взрослых игримчан на сцене Игримского Дома Культуры.

Театр кукол осуществляет свою деятельность более 15 лет. В 1996 году ему официально был присвоен статус муниципального учреждения. В октябре 2005 года, после реконструкции здания, театр начал свою основную профессиональную деятельность в стационарном режиме. За весь период деятельности театра осуществлены постановки более 40 спектаклей и 150 шоу-программ.

На сегодняшний день в репертуаре много разноплановых спектаклей:

«Лесной перекресток»;

«Академия волшебных снов»;

«Лесная карусель»;

«Бука»;
«Беда от нежного сердца»;

«За лесами, за горами»;

«Чур, я!»;

«Загадка курочки Рябы»;

«Гусенок»;
«Теремок»;
«Дорога в никуда»;

«Блиндаж»;
«Справочная 03».

Однако именно сказка стала основой репертуара городского театра кукол «Волшебная флейта». Сказка волшебная, комедийная, романтическая. Сказка народная и написанная современными писателями.

Татр кукол уже в течение месяца гастролирует по городам и поселкам нашего округа при поддержке всероссийской политической партии «Единая Россия». Актеры побывали в Кондинском, Октябрьском и Березовском районах.

Представленный игримчанам спектакль «За горами, за лесами» - удивительный сплав русских народных сказок в современной интерпретации. Зрители увидели сказку «Колобок» в новом свете – с счастливым концом. В ход шли не только куклы, но и замечательная экспрессивная игра самих актеров. Велась активная работа со зрителями – множество конкурсов, игр, загадок было предложено детям и, конечно же, призы за участие в конкурсах.

Равнодушных не было – все зрители, от мала до велика, зарядились бодростью и положительными эмоциями.

Хочется пожелать театру кукол «Волшебная флейта» дальнейших творческих успехов, продолжать гастролировать и дарить радость детям и взрослым!