«Здесь согреваются сердца»

22 декабря 2017 в 10:02, пятница

«Здесь согреваются сердца»

20 декабря 2017г. Игримский Концертно-выставочный зал гостеприимно распахнул двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир, мир Музыки. В этот день,  состоялся отчетный концерт класса преподавателя Людмилы Вячеславовны Шнайдер с участием обучающихся классов духовых и народных инструментов, а так же класса «Музыкальный фольклор» Игримской школы искусств.

Ни для кого не секрет, что одно из самых ярких мероприятий в Игримской школе искусств – отчетный концерт учащихся, а в стенах Концертно – выставочного зала атмосфера такого концерта наполняется ещё и особой торжественностью. Зал был полон, участников отчетного концерта пришли поддержать родители, родственники, а так же просто ценители детского музыкального искусства. Бурными овациями зрители встречали и провожали все 24 номера. Концерт показал хорошую фортепианную школу.

Все умения и знания воспитанникам отдает опытный преподаватель. Участники продемонстрировали профессиональное владение инструментом, хорошую техническую базу, эмоциональное наполнение исполняемых произведений.

Концерт получился интересным, насыщенным и разноплановым. Украшением отчетного концерта стала дочь и ученица Людмилы Вячеславовны – Мария Шнайдер, которая продемонстрировала высокую технику сольного исполнения произведения «Лети, перышко» и внесла особый фольклорный колорит в атмосферу Концертно – выставочного зала. Восхитило зрителей и выступление Даниила Ветчинкина, который виртуозно исполнил на саксофоне произведение «Мажор – минор». А Куперштейн Яна покорила всех присутствующих исполнением на флейте под звуки рояля произведения Н. Даутова «Фатима».

От имени родителей слова благодарности и напутствия Людмиле Вячеславовне выразила Валерия Усанова, она пожелала и педагогу, и ребятам дальнейших творческих успехов.

Отчетный концерт завершен, впереди талантливых девчонок и мальчишек ждут ещё много испытаний, мы верим в дальнейшие успехи ребят и желаем радовать своего преподавателя новыми победами.