Здравица - «В ПЕСНЕ – РУССКАЯ ДУША»

26 апреля 2016 в 09:57, вторник

Песнями богата Родина моя.Прославляет песня милые края.Звонкая, веселая, грустная порой, Льется по России вольною рекой.Любят наши песни села, города,Если рядом песня, горе-не беда!Сколько песен спето! Сколько мы споем!Мы на этом свете с песнею живём!

15 апреля в Игримском Доме Культуры состоялся Отчётный концерт фольклорного ансамбля «Здравица»  под руководством   преподавателя  Игримской школы искусств Лысковой А.А.  Концерт состоялся в рамках общешкольного проекта «Сердце отдаю детям». Несмотря на юный возраст, коллектив и его солисты являются Лауреатами Международного и Районного конкурсов,   занимаются активной концертной деятельностью, даря жителям посёлка и его гостям уникальную возможность прикоснуться к исконно – русскому  песенному искусству.

На отчётном концерте «Здравицы» были  представлены  военные, свадебные, шуточные песни различных областей России и русские народные песни в современной обработке.

В завершении концерта руководитель коллектива и все участники фольклорного ансамбля «Здравица» были награждены Грамотами и Благодарственными письмами  от Главы Администрации городского поселения Игрим   А.В. Затирка, директора «Игримской школы искусств» Т.А. Кабак, директора «Игримского культурно – досугового центра» И.Н. Дудка.

Будем надеяться, что у нашего коллектива  впереди много творческих побед и свершений! Руководитель фольклорного ансамбля «Здравица»,преподаватель Игримской школы искусств А.А. Лыскова