«Здравствуй, Сочи!»

05 февраля 2014 в 14:12, среда

Во второй раз студенты  Игримского профессионального колледжа представляли Ханты-Мансийский автономный округ - Югру в г. Сочи на

II  фестивале «Здравствуй, Сочи!», который проводился в Сочи в рамках Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России».

В фестивале принимали участие  команды из 32 регионов страны.

Цели и задачи форума – развитие олимпийского образования и пропаганда ценностей спорта в России, поддержка международного Олимпийского и Паралимпийского движения, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризация в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни, возрождение и приумножение традиций лыжных видов спорта, развитие детского и юношеского хоккея; укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.

В рамках форума прошли  всероссийские мероприятия под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект»: зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов (объединений), межвузовская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия», фестиваль научно-технического творчества молодежи «Малая Нобелевская Академия», отборочный этап конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета», технопарк юных конструкторов «Я умею!», сбор молодежного актива образовательных учреждений, фестивальная творческая мастерская «Здесь зажигаются звезды!», молодежный бизнес-форум.

В программе форума также прошли мероприятия: Нобелевская олимпиада по общеобразовательным предметам, презентация и защита исследовательских работ и проектов, выставка научно-технического творчества молодежи, дискуссионные клубы «Я горжусь тобой Россия!», конкурс визитных карточек «Моя многоликая Родина», интеллектуально-спортивное соревнование «Гонка военных патрулей», спортивное многоборье и др.

Почетными гостями форума стали космонавт-исследователь Российской Федерации Евгений Тарелкин, трёхкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Дитятин, выдающиеся спортсмены - Олимпийские чемпионы Дмитрий Саутин и Игорь Лукашин.

Студенты Игримского профессионального колледжа показали следующие результаты:

1.  Конкурс «Визитная карточка команды» - 8 место;

2.  Конкурс научно-технического творчества - 2 место;

3.  Конкурс символики и атрибутики - 2 место;

4.  Конкурс творчества в номинации «Вокал» - 3 место;

5.  Интеллектуальная спортивная игра «Гонка военных патрулей» - 7 место;

6.  Тематические дискуссионные клубы - 4 место;

В личном первенстве:

• Барсуков Иван (студент по профессии «Слесарь по контрольно­измерительным приборам и автоматике») - I место, плавание.

В общем зачете студенты ИПК  признаны победителями и были награждены кубком Победителя II Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России»!

ФОТОГРАФИИ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ПРОЕКТА: www.olymp.mir-obr.ru/?page_id=911/

Посмотреть видео ролик о форуме можно по ссылке www.olymp.mir-obr.ru