«Жаркие. Зимние. Твои.»

06 февраля 2014 в 19:42, четверг

В библиотеке оформлена книжная выставка,  на которой читателям предлагается литература по зимним видам спорта, и о чемпионах мира прошедших Олимпиад.

Тематическая программа: «Быстрее. Выше. Сильнее.»  познакомила с историей возникновения Олимпийских игр, рассказала о Пьере Де Кубертене, который  25 ноября 1892 года выступил  в Сорбонне  с докладом о возрождении Олимпийских игр.  В 1894 году на конгрессе  в Париже был создан Международный олимпийский комитет, и через два года прошли первые Олимпийские игры современности.

Де Кубертен оставил после себя несколько книг, а также две знаменитых фразы:

• «Главное – не победа, а участие»
  • «О спорт, ты – мир!»

Цель данной акции:

• Популяризация литературы об Олимпийском движении.
  • Через книгу воспитать чувство гордости за достижения и рекорды наших спортсменов.
  • Привлечь детей к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культуры.