«Женских рук чудесное творенье»

05 июня 2017 в 16:54, понедельник

«Женских рук чудесное творенье»

30 мая в Игримском Концертно-выставочном зале состоялось торжественное открытие первой персональной выставки декоративно – прикладного искусства Марины Владимировны Павловой - «Женских рук чудесное творенье». Выставка посвящена 50-летнему юбилею автора.

Торжественное открытие выставки началось с  разрезания красной ленты. Почетное право перерезать ленту было предоставлено Главе городского поселения Игрим Анатолию Владимировичу Затирке и автору выставки Марине Владимировне Павловой. На открытии выставки царила теплая и уютная атмосфера, собрались коллеги, друзья и почитатели таланта Марины Владимировны.

Марина Владимировна – преподаватель художественного отделения Игримской школы искусств, и как человек творческий, она пробует себя в различных направлениях, что дает возможность стать оригинальной и самостоятельной не только в своей профессии, но и в смежных видах искусства. В экспозиции Марина Владимировна представила 44 картины в различных техниках:  вышивка крестом, кожаная пластика, а так же серию картин, вызвавшую необыкновенный интерес у зрителя, в технике шерстяная живопись. Особое внимание привлекает декоративно – прикладное творчество Марины Владимировны. Никто не мог пройти мимо роскошных наборов в технике мокрое валяние (береты и шарфы, цветы).

Очень интересный авторский подход к работе из полимерной глины. Марина Владимировна представила вниманию зрителя куклу «Художник», выполненную из этого пластичного материала. В работе ей удивительно удалось передать монументально-строгий взгляд художника, в котором словно остановлен миг творческой осененности.

Яркое, образное позиционирование высокого мастерства и декоративно – прикладного искусства в целом! Каждая законченная работа – это маленькая победа автора над собой, ещё один шаг в загадочный и удивительный мир…

Познакомиться с творчеством Марины Павловой могут все желающие, посетив выставку с 1 августа по 7 октября 2017 года. Ждём вас по адресу: ул. Транспортная , 34. Концертно – выставочный зал. Вход свободный.

Справки по телефону: 8 (3467) 3-25-90, 3-20-80.