«Живу, люблю и вышиваю!»

20 ноября 2019 в 09:46, среда

«Живу, люблю и вышиваю!»

В Игримском концертно-выставочном зале 16 ноября состоялось открытие выставки под названием «Живу, люблю и вышиваю!». Главная ее особенность – это работы, выполненные в технике вышивки: картины, броши, подушки, рушники. Интерес к этому виду творчества постоянно возрастает. Оно увлекает все большее количество людей, независимо от возраста, статуса и выбранной профессии. Вышивка – это один из немногих способов сохранить определенную информацию и перенести ее через века. Сколько стараний и умений, положительной энергетики и добрых замыслов хранят в себе вышитые работы, любоваться ими можно до бесконечности.

Символично, что открытие состоялось именно в этот день – 16 ноября считается Всемирным днем рукоделия. На выставке собрано более 100 работ на разные темы Игримских мастериц: Надежды Дудка, Ольги Кравченко, Ольги Поспеловой, Светланы Сухоруковой, Анастасии Ивановой, Татьяны Пермяковой, Ирины Зелениной, Зои Мироновой, Татьяны и Дмитрия Велижанцевых. Право перерезать символическую красную ленту и открыть выставку было предоставлено Главе городского поселения Игрим Тамаре Грудо и главным героям праздника – мастерицам. Творческим подарком для всех присутствующих на выставке стало выступление вокального дуэта С.Ю. Петухова и Л.В. Иляхиной, и преподавателей Игримской школы искусств Т.А. Кабак, Л. В. Шнайдер, А. М. Ахметовой.   На открытии выставки все авторы работ были награждены благодарственными письмами за участие в выставке.

Красота и разнообразие вышитых работ  будет радовать посетителей выставки до 28 декабря. Ждем Вас в  Концертно – выставочном  зале. Телефон для справок: 3-20-80