Золотой голос России.

08 ноября 2017 в 15:55, среда

Золотой голос России.

8 ноября 2017 года поселковая библиотека МКУ «ИКДЦ» провела для пенсионеров БУСО «Комплексного центра социального обслуживания «Альянс» литературно-музыкальный вечер «Непревзойденный тенор России», посвященный 115-й годовщине со дня рождения Сергея Яковлевича Лемешева.

Лемешев Сергей Яковлевич – выдающийся советский оперный певец, лирический тенор, лауреат правительственных званий и наград. Своим чарующим  голосом и поэтическим обликом он сводил с ума миллионы женщин, но и мужчины не могли не восхищаться его светлым и проникновенно-искренним талантом. Один из лучших теноров 20 века, Лемешев мог сочетать в репертуаре, и классику, и народность, и эстраду. Своими музыкальными композициями певец создавал для слушателей атмосферу сердечной доброты и искренности, которых так не хватало в обыденной жизни.

В мероприятии прозвучали песни в исполнении Лемешева, которые с удовольствие слушали присутствующие. Были показаны фотографии по теме.