«Звезда спасения»

19 апреля 2021 в 16:13, понедельник

24.03.2021 года в п. Игрим на базе БУ «КУЦСОН» с учащимися творческого объединения «Школа безопасности» МБОУ ДО ИЦТ,  а также получателями социальных услуг совместными усилиями инструктора противопожарной профилактики пожарной части  пгт.Игрим  Березовского филиала  КУ «Центроспас-Югория и по совместительству педагога дополнительного образования  Колчановой Э.Г. и государственного инспектора по маломерным судам Титовым В.В. организовано и проведено спортивное мероприятие «Спасатель» в рамках V Всероссийского героикопатриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Данный фестиваль проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности пожарных и спасателей, а так же пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде.

В данном мероприятии ребята преодолевали полосы препятствий.  В спасательном жилете и при помощи спасательного круга оказывали помощь утопающему, надев шлем и куртку, тушили пламя с помощью пожарного рукава. Все испытания были не из легких, и надо сказать, что ребята уверено, выполняли задания и старались не допускать ошибок. Даже самые маленькие  ребята стремились выполнить задания не хуже старших. По окончании мероприятия дети получили заряд положительных эмоций и сладкие призы.

Инструктор противопожарной профилактики

ГПС  пгт.Игрим Колчанова Э.Г.